
বাগেরহাট সংবাদদাতা: বাগেরহাটের ফকিরহাট লতিরাজ কচু চাষে কৃষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকালে ফকিরহাট উপজেলার লখপুর এলাকায় উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে কন্দাল ফসল উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় এই মাঠ দিবসের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের খুলনা লের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ হাসান ওয়ারিফুল কবির।
ফকিরহাট উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ নাছরুল মিল্লাতের সভাপতিত্বে এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, বাগেরহাট কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মোঃ জাহাংগীর হোসেন, ইউপি সদস্য মোঃ হুমায়ুন কবির, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা বিপ্লব কুমার দাশ, প্রদীপ কুমার মন্ডল, সোলায়মান মন্ডল, কৃষক মোঃ ফেরদাউস হোসেন প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, লতিরাজ কচু চাষ করে অল্প খরচে অনেক বেশি আয় করা সম্ভব। লবনাক্ত নিচু জমিতে কচু উৎপাদন হয়। ফলে যেখানে অন্য কোন ফসল সহজে হয় না সেখানেও এই কচু চাষ করা সম্ভব।